Оставить заявку
RU
EN

ЗАО ДАКТ-Инжиниринг» поставило на предприятие ООО «Русский кварц» комплекс приготовления и дозирования растворов реагентов.

  В первом квартале 2016 года ЗАО ДАКТ-Инжиниринг» поставило на предприятие ООО «Русский кварц» комплекс приготовления и дозирования растворов реагентов.

ООО «Русский кварц» расположено в г.Кыштым, Челябинской области. Комбинат Кыштымский ГОК – единственный в России производитель высокочистых кварцевых концентратов, поставляемых на российский рынок и на экспорт.
ЗАО «ДАКТ Инжиниринг» специализируется на производстве и поставке нестандартного оборудования. Комплексная установка для ООО «Русский кварц» не стала исключением.
Описание комплекса:
На общей раме из нержавеющей стали в одном корпусе были сконструированы и собраны три отдельные малые автономные установки для приготовления рабочего раствора реагента и дозирования его в поток. Рабочий объем каждой емкости 300 л. Каждая емкость оборудована мешалкой с электроприводом.
Поставленная задача: из 100 % исходного концентрированного раствора приготовить 5% рабочий раствор реагента для установки флотациии. Подача реагента  периодическая, доза составляет за одну подачу от 1,0 до 9,5 литров (5% реагента)
Марки используемого реагента: AERO 845 Promoter (поверхностно- активное вещество), AEROMINE 3030 C Promoter (катионный флотационный реагент), AEROMINE 801 C Promoter (анионный флотационный реагент).

  Основные преимущества комплекса:

  • Режим работы технологического оборудования – 24 часа/сутки.
  • Комплекс оборудован бочковыми насосами с расходомерами и двумя насосами-дозаторами фирмы NEITZSCH на каждую станцию.
  • Каждая емкость может работать независимо от двух других.
  • Комплекс станций компактный, мобильный.
  • Комплекс оборудован общим щитом управления, на котором устанавливаются и отслеживаются все параметры работы системы.

 

Свяжитесь с нами